Делегация УлГУ на X Международном конгрессе "Нейрореабилитация-2018"

Сотрудники медицинского факультета ИМЭиФК УлГУ Людмила Белова, Виктор Машин, Юлия Павлова приняли участие X Международном конгрессе "Нейрореабилитация-2018. Сосудистые заболевания мозга и сердца. Медицинская реабилитация", который состоялся в Москве.

Основными направлениями работы конгресса стали как фундаментальные основы нейрореабилитации, так и  новейшие технологии диагностики и реабилитации при сосудистых заболеваниях головного мозга. Виктор Машин представил доклад-презентацию об уникальном опыте подготовки специалистов для мультидисциплинарной реабилитационной бригады на базе классического университета. Директор многофункционального центра реабилитации  Юлия Павлова поделилась результатами внедрения новых психолого-психотерапевтических методик в практику реабилитации после инсультов.