Селекторное совещание

15 июня 2018 г.декан факультета физической культуры и реабилитации ИМЭиФК В.В.Вальцев принял участие в селекторном совещании с  районами Ульяновской области. Темой совещания было проведение летнего областного форума «Экипаж- 2020» который планируется провести в  июле 2018 г.
Основная цель форума 2018 - развитие корпоративной культуры и профсоюзного движения, укрепление сотрудничества между органами государственной власти Ульяновской области и органами местного самоуправления муниципальных образований.
УлГУ, как опорный вуз,  совместно с региональными министерствами  физической культуры и спорта,  сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов будет второй год участвовать в организации форума.
В рамках реализации стратегических проектов УлГУ «Проектный офис: Университет муниципалитет+» и «Ульяновский Атлас экологии и здоровья»совместно с  заместителями руководителей муниципальных образований по социальным вопросам будет проведён круглый стол:«Принципы социального партнерства в формировании здорового поколения России» на котором обсудят комплексный подход к решению проблемы формирования культуры здорового образа жизни населения включая экологическую культуру, формирование бережного отношения к природе, экологии родного края. Вопросы подготовки кадров в области ЗОЖ, массовой физической культуры и туризма в  сочетании академического обучения и практики общественной деятельности.
В рамках проектного практикума планируется рассмотреть стратегические ориентиры по созданию общественно-государственной системы в  формировании здорового поколения,создание муниципальных профилей.
Демонстрационный практикум позволит освоить руководителям  простые и эффективные формы привычек ЗОЖ передающихся методами элементарной мультипликации.