Всероссийский диктант определит уровень экономических знаний
4 октября пройдет Всероссийский экономический диктант. Каждый, кто хочет повысить уровень своих экономических знаний, а также узнать, способен ли он принимать экономически правильные решения, может поучаствовать в этой общероссийской ежегодной образовательной акции. Участниками диктанта могут стать жители не только России, но и другой страны, владеющие русским языком.

Итоги диктанта покажут, насколько образовательные программы отвечают экономическим реалиям.

Максимальное количество баллов, которое можно получить, правильно ответив на все вопросы, - 100.

Многие эксперты ожидают, что экономический диктант способен завоевать не меньшую популярность, чем Тотальный диктант по русскому языку или Всероссийский географический диктант.

Организатор Всероссийского экономического диктанта - Вольное экономическое общество России при содействии Финансового университета при правительстве РФ и других ведущих вузов России, администраций субъектов Российской Федерации. Основная цель диктанта - определение и повышение уровня экономической грамотности населения, важно, чтобы наша молодежь, граждане страны в целом были готовы принимать грамотные экономические решения в своей повседневной жизни. Кроме того итоги диктанта помогут понять, насколько образовательные программы российских школ и вузов отвечают современным экономическим реалиям".