Дипломатия, бизнес и образовательные институты: стратегию сотрудничества между странами БРИКС обсудили на семинаре-совещании в УлГУ

Второй день в рамках семинара-совещания молодых лидеров стран БРИКС прошел в Ульяновском госуниверситете. Представители молодежи пяти стран мира обсудили перспективы направления сотрудничества в сферах образования, малого и среднего бизнеса и масс-медиа. Также особое внимание было уделено возможности создания совместных проектов на пространстве БРИКС.

В формате пленарного заседания для гостей города были организованы три секций: «Молодежная общественная дипломатия на пространстве БРИКС», «Образовательные институты БРИКС» и «Молодежное информационное пространство: взаимодействие молодежи в области масс-медиа», после этого состоялась открытая дискуссия «Развитие малого и среднего бизнеса на пространстве стран БРИКС», в завершении дня молодые лидеры обсудили совместные проекты, реализация которых возможна в 2018-2020 годах.

Напомним, семинар продлится до 21 июня. В обсуждении глобальных вопросов стран БРИКС принимают участие политики, общественные деятели и предприниматели из Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. Главной целью мероприятия является создание стратегии по дальнейшему сотрудничеству между странами, которые будут предложены для обсуждения на саммите лидеров стран БРИКС в июле этого года.