Областной семинар «Здоровая среда для детей и взрослых»

20 мая 2018 года в Ленинском зале ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» прошел областной семинар «Здоровая среда для детей и взрослых». Организаторами семинара выступили: Министерство образования и науки Ульяновской области, Областной Дворец творчества детей и молодёжи, Ульяновская общественная организация  «Здоровое поколение».
В семинаре приняло участие более 50 специалистов  учреждений образования, здравоохранения, культуры, некоммерческих организаций региона, работающих по проблеме сохранения здоровья подрастающего поколения,  развитию добровольческого движения.
Опорный ВУЗ Ульяновской области  в рамках  реализации стратегических  проектов  « Проектный офис: Университет  муниципалитет+» и  «Ульяновский атлас  экологии и здоровья» на семинаре представил декан факультета физической культуры и реабилитации ИМЭиФК В.В.Вальцев с темой: «О значимости  кооперантной культуры, представляющей новый подход к партнерскому  взаимодействию в формировании здорового поколения России». Им был предоставлен опыт работы УлГУ   с органами местного самоуправления муниципальных образований региона, профильными министерствами  по реализации долгосрочных проектов и программ направленных на формирование культуры здорового образа жизни  детей, молодежи и взрослого населения. Что вызвало большой интерес у участников семинара.