Доцент ФМИАТ Александр Шабалин повысил квалификацию в образовательном центре "Сириус"

Доцент кафедры прикладной математики факультета математики, информационных и авиационных технологий УлГУ, преподаватель курсов для одаренных детей по подготовке к олимпиадам федерального уровня по информатике Александр Шабалин принял участие в новой комплексной программе переподготовки педагогических кадров для систем выявления и поддержки одаренных детей и молодежи «Большие вызовы». Программа предусматривает два очных модуля и очную защиту итоговой аттестационной работы.
Первый модуль программы проходил в образовательном центре "Сириус" в Сочи с 5 по 17 июня по направлению «Подготовка школьников к участию в высокорейтинговых конкурсах, состязаниях, олимпиадах по информатике» на базе образовательного центра «Сириус». Второй модуль «Проектный и исследовательский методы познания» запланирован  18 июля - 2 августа. Программа «Большие вызовы» основывается на Стратегии научно-технического развития, которую Владимир Путин подписал 1 декабря 2016 года.
Опорный вуз региона проводит курсы по подготовке к олимпиадам федерального уровня для активных и мотивированных школьников 7-11-х классов. Курсы бесплатны для школьников и включают такие направления как математика, информатика и физика.