"ЭкоАрмия" провела "Чистые игры" в лагере им.Деева

25 июня команда волонтеров эколого-добровольческого движения "ЭкоАрмия", реализуемого в рамках стратегического проекта "Ульяновский Атлас экологии и здоровья», провели выездное мероприятие «Чистые игры» в детском оздоровительном лагере им.Деева. Студенты рассказали школьникам 7-9 классов о "Чистых играх" - общественном движении, возникшем в 2014 году в Санкт-Петербурге из небольшой группы активистов, озабоченных проблемой свалок мусора на природе. По мере роста и развития движения основными целями стали повышение культуры обращения с отходами, пропаганда раздельного сбора и переработки отходов. В ходе соревновательных мероприятий школьники убрали территорию лагеря от шишек и мусора. По результатам "Чистых игр" лучшие команды были награждены памятными призами.