УлГУ принимает Международный хакатон jHack

В Ульяновском госуниверситете стартовал второй этап Международного хакатона jHack. Команды из Германии и России в процессе соревнования разрабатывают собственные приложения с использованием языка программирования Java. Участников хакатона jHack поприветствовал ректор УлГУ Борис Костишко. Он отметил, что IT - это одна из самых востребованных сфер, и пожелал ребятам удачи. Принимающая сторона подготовила для конкурсантов насыщенную программу. Помимо выполнения заданий студентов ждут экскурсии, знакомство с достопримечательностями Ульяновска и другие досуговые мероприятия.

Напомним, основной целью хакатона является получение практического опыта взаимодействия студентов в международных командах, а также решение технических задач с «нуля» и до старта промышленной эксплуатации. Старт хакатона был дан 23 апреля в Германии. В его работе приняли очное участие 7 студентов различных специальностей факультета математики, информационных и авиационных технологий УлГУ. Совместно со студентами Высшей технической школы Нидеррайн были сформированы три международные команды по пять студентов.