Слушатель подготовительного отделения УлГУ Мамаду Инусса Балде победил на Международном Пушкинском конкурсе

Ежегодно с 2011 года Государственный институт  русского языка им. А.С. Пушкина проводит Международный Пушкинский конкурс «Что в имени тебе моём?». Участников конкурса - студентов, слушателей из разных стран мира, обучающихся в российских вузах, -  объединяют поэтическое вдохновение, стремление к творчеству и   любовь к русскому слову.

Номинации предоставляют участникам возможность продемонстрировать достижения в изучении русского языка. Слушатели подготовительного отделения приняли участие в номинации «Читаю Пушкина (конкурс чтецов)». Ребята декламировали всем известное «Я вас любил…», не менее известные «Я помню чудное мгновенье», «Ты и вы», «Если жизнь тебя обманет», «Храни меня мой талисман», «На холмах Грузии», «Не пой, красавица, при мне…», «Подъезжая под Ижоры…», отрывки из романа в стихах «Евгений Онегин», поэмы «Руслан и Людмила» и даже монолог Ибрагима из романа «Арап Петра Великого». Никто из участников не остался незамеченным, все получили дипломы, подтверждающие их участие и любовь к творчеству Пушкина.
Среди победителей отмечен слушатель подготовительного отделения УлГУ Мамаду Инусса Балде из Гвинеи-Бисау, который с декабря изучает русский язык, но уже так проникновенно читает Пушкина. На конкурсе Инусса прочел письмо Онегина к Татьяне.