ФКИ выходит в город: студенты факультета культуры и искусства приняли участие в Дне молодежи

30 июня, прошел традиционный российский праздник — День Молодежи, празднование которого в нашем городе состоялось на Соборной площади.

Активное участие в этом празднике приняли и студенты факультета культуры и искусства.

Студенты направления «Актерское искусство» и актеры Молодежного театра перевоплотились в мимов и на протяжении всего дня дарили людям хорошее настроение и несли позитив в массы.

Но факультет культуры и искусства и в праздничные дни не забывает про свое призвание- культурное просвещение, в частности молодежи. Студентка 3 курса специальности «Журналистика» Анна Кольцова была одним из организаторов площадки, на которой проходила презентация сборника «Новый Венец».

— «Новый Венец»- антология молодых авторов Ульяновской области, поэтов и прозаиков. Это на самом деле, без лишнего пафоса, редкий случай не только для нашего региона, но и вообще, потому что, как правило, литература — это своего рода «религия» старшего поколения, и молодым голосам дорогу дают редко, — поделилась молодая поэтесса