Подарок городу от УлГУ: для ульяновцев оборудован новый скейт-парк

На территории студенческого городка Ульяновского госуниверситета  за бассейном "АкваКлуб" открылся скейт-парк. Открытие очередного спортивного объекта - часть акции "30 подарков городу", приуроченной к 30-летию вуза. Для скейтбордистов установлены фигуры для выполнения трюков: фанбокс с рейлом и пирамидой, разгонка, радиус, мэнуал бокс с рейлом, бэнк и грайнд-бокс. Теперь любой житель города сможет покататься в кампусе на скейтборде или роликах.

- Занимаюсь скейтбордингом около двух лет. Вообще я живу в Краснодаре, но каждый год приезжаю в Ульяновск к друзьям, - рассказал посетитель скейт-парка Никита Мясников. - И здорово, что у вас появился еще один скейт-парк, да еще и открытый. Новые площадки помогают тренировкам. Ты осваиваешь новые препятствия, исполняешь трюки в разной обстановке и это очень улучшает технику. А для студентов, думаю, это вообще классныйподарок. Можно в любое время прийти и покататься.