День открытых дверей в Инзенском филиале УлГУ

16 марта 2017 года в Инзенском филиале состоялся День открытых дверей Ульяновского государственного университета в г. Инза. Перед началом мероприятия в фойе филиала волонтеры, преподаватели и студенты раздавали рекламные буклеты, демонстрировался фильм об Ульяновском государственном университете. Команда представителей различных факультетов УлГУ во главе с проректором  по довузовскому образованию и организации приема студентов, к.и.н. Гузенко Еленой Станиславовной и начальником управления довузовского образования, к.ф-м.н, доцентом Жарковым А.В. очень подробно и доступно рассказали будущим абитуриентам об основных правилах приема в УлГУ, особенностях вступительных экзаменов, наборе дополнительных баллов и пр. Встреча проходила в непринужденной, доброжелательной атмосфере общения. Также перед выпускниками школ и техникума выступили студенты кафедры актерского искусства факультета  культуры и искусства УлГУ с отрывками из спектаклей. По окончании официальной части мероприятия состоялась работа по секциям – направлениям подготовки абитуриентов.

В этот же день состоялось заседание Координационного Совета Западного социокультурного образовательного округа УлГУ с участием Главы Администрации МО «Инзенский район» Макарова А.И., начальника Управления образования Администрации МО «Инзенский район» Тимофеевой М.М., проректором УлГУ Гузенко Е.С., начальником управления довузовского образования Жарковым А.В. и директором филиала Алимбековой Ф.Б., на котором были затронуты важные вопросы профильной подготовки учеников общеобразовательных школ Инзенского района, проведения профильных Олимпиад, курсов повышения квалификации на базе Инзенского филиала УлГУ. Кроме того, было принято совместное решение о дальнейших путях развития филиала в условиях кризиса.