Принимаются работы на XI Всероссийский конкурс «Экономика и управление»

Вольное экономическое общество России объявляет старт XI Всероссийского конкурса «Экономика и управление».

Цель конкурса — повышение качества подготовки экономических и управленческих кадров, содействие формированию в России современной системы высшего образования, адекватной стратегическим целям развития национальной экономики и соответствующей лучшим международным стандартам.

Конкурс проводится ежегодно во всех регионах России с 2009 года и является правопреемником таких конкурсных проектов Вольного экономического общества России как «Лучшая экономическая кафедра» и «Всероссийский конкурс кафедр и образовательных программ».
По итогам конкурса будут определены лучшие основные образовательные программы высшего образования в рамках укрупненной группы направлений подготовки 38.00.00 «Экономика и управление»: программы бакалавриата, программы магистратуры, программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, и лучшие учебные издания экономического и управленческого направлений подготовки, вышедшие из печати в период с 2016 по 2018 гг.

В организационный комитет, жюри, экспертный советконкурса входят видные ученые, аналитики, государственные и общественные деятели, представители бизнес-сообщества, руководители ведущих научных и образовательных организаций экономического и управленческого профиля Российской Федерации и других стран. Ход и результаты конкурса освещаются: ТАСС, «Российской газетой», Общественным телевидением России. Награждение победителей конкурсного проекта состоится на Всероссийском экономическом собрании, посвященном профессиональному празднику «День экономиста».

Прием конкурсных заявок и пакетов документов продлится до 15 сентября.