Завершился первый этап проекта "По Суре из прошлого в будущее"

Молодежная смена школы волонтеров «Равный-Равному» завершилась 18 июля. Мероприятие прошло на берегу реки Суры в районе исторического села Кадышево Карсунского района. Фестиваль является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов высших учебных заведений, проводимого Федеральным агентством по делам молодёжи.

У ребят-участников была насыщенная программа: каждое утро начиналось с зарядки,в течение дня проходили соревнования по бадминтону, волейболу, футболу, весёлые старты, также проводились мастер-классы  по основам медицинских знаний, экологии. Были  организованы «круглые столы». Так, в последний день прошёл круглый стол на тему: «Духовность и нравственность фундаментальные  основы культуры здорового образа жизни», который проводили протоиерей настоятель Свято-Никольского храма отец Георгий и  декан факультета физической культуры и реабилитации УлГУ, руководитель проекта Владимир Вальцев. Встреча проходила в интерактивном формате, ребята задавали много вопросов.

В этот же день состоялось закрытие смены, победителям и призерам по отдельным видам  конкурсных испытаний были вручены ценные подарки, кубки и грамоты.