Приглашаем на Астрономическую образовательную неделю "PER ASPERA AD ASTRA".

Ульяновский государственный университет, лаборатория космических исследований, Ассоциация победителей олимпиад Ульяновской области приглашает старшеклассников, студентов, учителей и преподавателей принять участие в Астрономической образовательной неделе "PER ASPERA AD ASTRA".

Время и место: с 13 по 17 августа, с 10.00 до 15.00, УлГУ (Университетская Набережная, д.1). С 10.00 до 14.00 – образовательная часть, с 14.00 до 15.00 – спортивный досуг.

Условия участия: бесплатно.

Форма проведения: лекции, семинары, практикумы, презентации дети - детям, игры, командные интеллектуальные соревнования, наблюдения, решение задач, круглый стол.

Любой участник сможет выступить с 10-минутной презентацией по любой астрономической теме (это может быть разбор олимпиадной задачи, собственный проект и др.). Для формирования программы выступлений необходимо прислать презентацию на почту myavtushenko@mail.ru до 10 августа.

Ждем всех неравнодушных к звездам и космосу романтиков!