Представители экологического факультета УлГУ и Школы юного эколога развивают сотрудничество с МБОУ СШ №27 г. Ульяновска

5 сентября команда студентов и преподавателей экологического факультета в рамках работы Школы юного эколога приняла активное участие в мероприятии «Наука на траве» на базе МБОУ "Средняя школа № 27" г.Ульяновска. Студенты Арина Ямских, Ангелина Полуэктова и Екатерина Номеровченко под руководством преподавателей Фроловой О.В. и Ивановой Л.А. провели с учениками школы обучающий мастер-класс по определению качества питьевой воды методами экспресс-анализа «Пить или не пить: вот в чем вопрос!». Преподаватель Парамонова Т.А. и студентки Вилкова Снежана, Соляник Диана рассказали школьникам в своем мастер-классе «Как здоровье, дерево?» о возможных болезнях городских деревьев и способах их охраны. Совместно со школьниками студенты факультета провели также познавательно-развлекательную экологическую игру «Паутина жизни». В мероприятии приняло участие 67 школьников. Ульяновский государственный университет и МБОУ "Средняя школа № 27" г.Ульяновска заключили соглашение о сотрудничестве.