142 км - абсолютный рекорд суточного забега, который организовали спортсмены УлГУ

На базе биатлонного центра СК «Заря» прошел  8-й суточный забег,  посвященный 370-летию Симбирска-Ульяновска и 30-летию УлГУ. Мероприятие было организовано под эгидой совета ректоров вузов Ульяновской области и Управления физической культуры и спорта  администрации города Ульяновска.

На  торжественном  открытии спортсменов поздравила  начальник управления физической культуры и спорта администрации города Ульяновска Алла Никитина.  В забеге приняли участие  40 человек:  преподаватели и студенты УлГУ,  учащиеся школ,представители клуба любителей бега «Ювенис», клуба закаливания и зимнего плавания.

Особую благодарность  главный судья соревнований Владимир Вальцев  выразил студентам второго курса факультета физической культуры и реабилитации -  Виктору Ртищеву , Григорию Сидоренко, Елене Маленьких,  Виктории Драгуново, которые активно участвовали в организации судейства.

Особенностью забега стало участие большого количества молодежи. Победителями в своих возрастных группах стали:

Мужчины, женщины 18-29 лет:
СергейМихайловский  (УлГУ 93 км.), Анастасия Цветкова (50 км)

30-39 лет

Владимир Саломатов (142 км,абсолютный победитель среди мужчин), Надежда Колганова  (15 км).

40-49 лет.
 Алексей Самохвалов (71 км.)

50-59  лет

Евгений Беляев (64 км), Елена Тубалец (54 км).

60-69 лет
 Александр Цветков  (136 км), Раиса Бейсова (75 км).

70 лет и старше

Сергей  Александров ( 81 км.)
 Мария Кисьлевич (108 км. абсолютная победительница среди женщин)

Все участники, выразив общее мнение, поблагодарили команду Ульяновского государственного университета за отличную организацию мероприятия.