Преподаватели и студенты ФКИ на творческой встрече с Никасом Сафроновым.

Заслуженный художник РФ, профессор кафедры дизайна и искусства интерьера, знаменитый художник Никас Сафронов 16 сентября провел творческую встречу с преподавателями и  студентами факультета  культуры и искусства в Ульяновском областном художественном музее.
Наш прославленный соотечественник познакомил гостей встречи со своими работами, поделился профессиональным взглядом на роль культуры и искусства в современном мире.
«Искусство объединяет людей,- сообщил художник. Нужно постоянно работать, нужно не бояться. Сегодняшнее общество позволяет найти свой стиль, состояться как личность. Главное - работать над собой, искать в своих работах недостатки и тем самым совершенствоваться» - таково творческое кредо Никаса Сафронова.  Он с большой охотой ответил на вопросы своих юных коллег, поделился собственным жизненным опытом и рассказал о трудностях и радостях, которые ожидают их в дальнейшей профессиональной деятельности.