размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Российско-Германский научно-практический семинар

Группа студентов вместе с деканом РГФ к.п.н., доцентом Радченко Л.Р. приняли участие в международном Российско-Германском научно-практическом семинаре «Значение и характеристика факторов регионального расположения предприятий в регионах университетов-участников», который прошел:

3-7 апреля 2017 в Менхенгладбахе (Германия) 1 этап, в рамках которого студенты прослушали вводные лекции немецких и русских профессоров по теме семинара, в т.ч. «Анализ региональных факторов расположения предприятий» проф. Рюдигера Хамма, «Как общаться с немцами» и «Скрытые чемпионы» проф. Гельмута Рупша, а также посетили ведущие предприятия земли Северный Рейн Вестфалия, такие как SMS group GmbH, SER Solutions International GmbH и др. По результатам первой части семинара студенты УлГУ, ННГАСУ и Университета Нидеррейн были разделены на 4 группы для дальнейшей работы над проектом.

Совместно с группой студентов и преподавателей УлГУ в Германию прибыли ректор Костишко Б.М. и президент Полянсков Ю.В., которые посетили партнерский университет, встретились с президентом университета Нидеррейн проф. доктором фон Грюнбергом, руководителем международного отдела Маргот Тиммер и подписали договор о продлении сотрудничества между университетами, посетили вместе с председателем общества Германо-Российской Дружбы Гельмутом Купски парламент земли Северный Рейн Вестфалия и агентство экономического развития (WFKR), встретились с мэром Крефельда Фраком Мэйером, где обсудили сотрудничество городов побратимов Ульяновска и Крефельда. 

Второй этап семинара пройдет в Ульяновске с 29 мая по 3 июня. 

Наверх