Поздравляем!

Преподаватели, сотрудники и студенты факультета математики, информационных и авиационных технологий поздравляют с днем рождения доцента кафедры прикладной математики Елизавету Алексеевну Михееву.
Елизавета Алексеевна – ученица С.В. Яблонского, одного из основоположников отечественной дискретной математики и математической кибернетики. В 1989 году была приглашена академиком РАН, деканом механико-математического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова О.Б. Лупановым на работу в филиал МГУ им. М.В. Ломоносова в г. Ульяновске для чтения лекций по дисциплине «Дискретная математика». Почетный работник высшего профессионлаьного образования РФ. Обладатель грантов «Университеты России», РФФИ. Автор более 100 научных работ.
Желаем имениннице крепкого здоровья и творческих успехов в дальнейшей работе.