размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Студент ФМИАТ стал лауреатом олимпиады по прикладной информатике и кибербезопасности

В Национальном исследовательском ядерном университете МИФИ (г. Москва) прошла Всероссийская студенческая олимпиада по прикладной информатике и кибербезопасности. Более ста студентов из 39 вузов всей страны проверяли знания и умения в теории и практике криптографии, безопасности программного обеспечения и веб-приложений, защите от утечек и других областях информационной безопасности.

Ульяновский государственный университет на олимпиаде представлял Федор Курилов. Студент пятого курса факультета математики, информационных и авиационных технологий вошел в число лауреатов, показав второй результат в практическом туре, и был награжден дипломами и памятными подарками от партнеров олимпиады.

Олимпиада является одним из ключевых мероприятий, направленных на выявление и поддержку талантливых студентов в области IT-безопасности. Она организуется при поддержке Минобрнауки РФ, ФСТЭК России, а также УМО по направлению «Информатика и вычислительная техника». Спонсорами проекта ежегодно выступают Лаборатория Касперского, НПО «Эшелон», Positive Technologies, «Актив» и др.

Наверх