Кафедра экономической теории и государственного управления УлГУ признана победителем престижного конкурса

Кафедра экономической теории и государственного управления Ульяновского государственного университета признана победителем Всероссийского конкурса кафедр и образовательных программ «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ – 2016».

Вольное экономическое общество России подвело итоги 10-го Всероссийского конкурса кафедр и образовательных программ «Экономика и Управление-2016». Конкурс проходил с января по май при поддержке Издательского дома «Экономическая газета», информационного агентства «ТАСС», «Российской газеты», Общественного телевидения России.

Конкурс призван выявить лучшие экономические кафедры и образовательные программы, распространить новейшие и эффективные методы подготовки специалистов, которые соответствуют мировым стандартам, и востребованы современным рынком труда. Поступила 81 заявка, определен 21 победитель в 11 номинациях по двум направлениям - «Лучшие кафедры» и «Лучшие образовательные программы».

В жюри и экспертный совет конкурса входят известные ученые, представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, профильных государственных структур, ведущих вузов, научных институтов Российской академии наук, руководители бизнес-структур и общественных организаций Российской Федерации.

Церемония награждения  состоялась 6 июня в медиацентре «Российской газеты". Среди победителей – кафедра экономического анализа и государственного управления Ульяновского государственного университета в номинации «Экономическая политика, государственное регулирование экономики».

Вместе с наградами ульяновцы получили призовой сертификат годовой подписки на журнал «Менеджмент и бизнес-администрирование», включенный в перечень российских рецензируемых научных журналов, где представлена информация по повышению качества и эффективности управленческих процессов на различных уровнях хозяйствования. Преподаватели кафедры стали обладателями права бесплатной публикации научных статей в течение года.

Награды победителям конкурса вручали вице-президент ВЭО России, советник Президента Российской Федерации, академик РАН Сергей Глазьев и президент ВЭО России, директор Института нового индустриального развития имени С.Ю. Витте Сергей Бодрунов.