В УлГУ будет создана базовая кафедра организации предоставления государственных и муниципальных услуг

Соответствующее соглашение было подписано 10 июня в Ульяновском государственном университете на совещании с участием губернатора Сергея  Морозова. Встреча была посвящена вопросу развития сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в регионе.

Работу по созданию новой кафедры регламентирует соглашение между ОГКУ «Правительство для граждан» и Ульяновским государственным университетом. Структура будет осуществлять подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием по направлению «Государственное и муниципальное управление», повышение квалификации операторов МФЦ, проводить мониторинг качества предоставления государственных и муниципальных услуг населению. Планируется до конца года утвердить стандарт обслуживания, который определит требования к сотрудникам МФЦ. В УлГУ будут вести подготовку кадров с учетом этих стандартов. Кроме того, эксперты вуза примут участие в работе по созданию некоего коллегиального органа, который будет отвечать за стратегическое развитие сети многофункциональных центров в регионе.