размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Состоялась рабочая встреча представителей Института экономики и бизнеса УлГУ с главой Администрации МО «Инзенский район»

9 июня в Администрации МО «Инзенский район» состоялось рабочее совещание, посвященное подготовке и согласованию соглашения о сотрудничестве между Ульяновским государственным университетом и МО «Инзенский район» с участием представителей Института экономики и бизнеса УлГУ и Инзенского филиала УлГУ. Руководитель делегации УлГУ, заведующий кафедрой экономического анализа и государственного управления, доктор экономических наук, профессор, научный руководитель Центра повышения квалификации государственных и муниципальных служащих Лапин А.Е. выступил с предложением заключить договор о взаимовыгодном сотрудничестве между Администрацией МО «Инзенский район»  и Ульяновским государственным университетом.

Предметом такого сотрудничества должно стать проведение взаимовыгодных конкретных мероприятий, затрагивающих самые ключевые проблемы муниципального образования (кадровый «голод», помощь в реализации разнообразных проектов, в том числе инвестиционных,  повышение квалификации, обучение и многое другое). На встрече был разработан рабочий вариант «дорожной карты», на основании которой будут осуществляться конкретные мероприятия.

Кроме того, с этого года будет осуществляться обучение по направлению магистратуры «Государственное и муниципальное управление» на базе Инзенского филиала УлГУ. Все желающие могут получить магистерское образование, не выезжая за пределы Инзенского района. Инзенский филиал УлГУ также станет местом обучения и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих не только Инзенского, но и соседних муниципальных образований.

В самое ближайшее время состоится официальная встреча, результатом которой будет подписание соглашения о сотрудничестве до 2020 года.

Наверх