Выпуск слушателей подготовительного отделения УлГУ

14 июня в главном корпусе УлГУ состоялся выпуск слушателей подготовительного отделения Центра международного образования. Почти сто человек из 21 страны получили документы об окончании подготовительного курса. Целый год ребята изучали русский язык и специальные дисциплины для того, чтобы продолжить обучение в вузах России. Сертификаты также получили стажеры из Китая. Самые активные выпускники были награждены благодарственными письмами за общественную деятельность.

Слушателей поздравили заведующая кафедрой русского языка и методики его преподавания УлГУ Ольга Литвинко, директор центра международного образования Марина Денисова, а также преподаватели, помогавшие иностранцам осваивать обязательные предметы программы.

Выпускники выступили с ответным словом. Еще год назад никто из них не мог говорить по-русски, а сегодня они выражали слова признательности и читали стихи на одном из самых сложных языков мира.  Ребята поблагодарили своих наставников и вручили им памятные сувениры.

Фотоотчет с мероприятия