Студенты УлГУ отправились в Китай

Четвертый Российско-Китайский молодежный форум «Волга - Янцзы» стартовал 7 июня в городе Хэфэй провинции Аньхой Китайской Народной Республики. Его участниками стали 180  студентов из шести регионов верхнего и среднего течения реки Янцзы, а также 160 студентов из 14 регионов Приволжского федерального округа РФ.  В состав делегации вошли студенты Ульяновского государственного университета – Мария Рогаткина, Никита Козленко и Елизавета Горячкина.

Форум «Волга - Янцзы» проводится в четвертый раз, его основная цель – развитие дружеских отношений между молодежью двух стран. Ребята принимают участие в круглых столах, посещают передовые предприятия, знакомятся с китайской культурой и искусством.

На церемонии закрытия форума студенты в знак  дружбы молодежи России и Китая посадят в Аньхойском университете Аллею дружбы. Завершится форум 17 июня.