Отметили День молодежи

С самого утра 24 июня в  центре города началось празднование яркого и творческого праздника – Дня молодежи. Молодежные организации и объединения устроили массовые гуляния, организовали работу площадок, на которых представили свою деятельность.

Одним из самых ярких и запоминающихся выступлений стало представление Ульяновского государственного университета. В программе приняли участие творческие коллективы вуза, иностранные студенты исполнили песни на английском языке. Все желающие могли покататься на гоночных автомобилях и велосипедах. Работал мобильный медицинский пункт, где можно было проверить здоровье. В творческой мастерской студенты-художники рисовали портреты гостей праздника.

Вечерняя программа мероприятий, приуроченных к празднованию Дня молодежи в Ульяновске, прошла на площади Ленина. Там состоялся финал фестиваля уличных танцев, выступили молодежные творческие коллективы. Завершился вечер концертом популярной группы "Пицца".