Региональное представительство федерального стартап-акселератора GenerationS открылось в Ульяновске

В Ульяновске на базе Научно-исследовательского технологического института имени С.П. Капицы Ульяновского государственного университета совместно с Наноцентром действует региональное представительство федерального акселератора технологических стартапов GenerationS, организованное Российской венчурной компанией (РВК). Представительство организует сбор заявок в GenerationS по Ульяновской области и регионам ПФО, оказывает консультации предпринимателям по вопросам подготовки к участию в акселерационной программе.

Основная цель регионального представительства – это поддержка технологических предпринимателей, развитие навыков управления технологическим проектом и ведения технологического бизнеса. При поддержке GenerationS и РВК будут проводиться мероприятия, направленные на развитие технологических проектов участников. По итогам многоступенчатой экспертизы участники GenerationS получат широкие возможности для развития бизнеса и привлечения инвестиций. Крупнейшие российские корпорации — партнеры GenerationS предоставляют командам наиболее перспективных проектов доступ к собственным ресурсам и инфраструктуре. В 2016 году на участие в GenerationS подано 4237 заявок из 30 стран мира.

Подать заявку можно на сайте.