Студентов ФМИАТ приглашают принять участие в работе молодежной школы-конференции "Лобачевские чтения-2017"

Казанский (Приволжский) федеральный университет проводит XVI Всероссийскую молодежную школу-конференцию “Лобачевские чтения-2017” (г. Казань, 24-29 ноября 2017 г.)
В последнее время чрезвычайно актуальной является проблема привлечения талантливой молодежи к фундаментальным научным исследованиям. С этой целью Казанский университет регулярно проводит молодежные школы-конференции «Лобачевские чтения». Очередная конференция является шестнадцатой, предыдущие были успешно проведены в Казани в 2001-2003, 2005-2016 годах. Конференция будет проводиться в рамках года Лобачевского в Казанском университете. Будут работать секции: «Алгебра и математическая логика», «Геометрия и топология», «Дифференциальные уравнения», «Теория функций и функциональный анализ», «Теория приближений и вычислительные методы», «Компьютерное моделирование и информационные технологии», «Аэрогидромеханика», «Механика деформируемого твердого тела», «Математическое образование. История математики».
Работа конференции будет проходить в Казани на базе Казанского (Приволжского) федерального университета (КФУ). Программа школы-конференции включает в себя лекции ведущих российских ученых и доклады участников конференции.
Для участия в школе-конференции 2017 г. приглашаются молодые (до 35 лет) преподаватели, научные сотрудники, аспиранты, магистранты, студенты-старшекурсники.
Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте до 1 июля!
Более подробную информацию можно найти на сайте конференции: http://kpfu.ru/math/conference/lobachevskii/xvi-vserossijskaya-molodezhnaya-shkola.