размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Студенты УлГУ приняли участие во всероссийских научно-технических соревнованиях «Formula Tyumen»

С 29 июня по 2 июля студенты инженерно-физического факультета высоких технологий приняли участие во всероссийских научно-технических соревнованиях «Formula Tyumen», которые проходили в самом центре Сибири - городе Тюмени. Цели данного мероприятия - формирование у будущих специалистов инженерного мышления и готовности к решению творческих задач. На выходе студенты должны были представить авторитетной международной комиссии собственный гоночный автомобиль, соответствующий жестким техническим требованиям, а также защитить свои отчеты по бизнес, финансовой и проектной частям работы.

Студенты УлГУ впервые принимали участие в подобных соревнованиях. По словам молодых людей, они получили колоссальный опыт и массу позитивных эмоций. Профессионалы со всех уголков страны поделились с ними своими советами по созданию современных  гоночных болидов и в ближайшем будущем ребята планируют доработать свой автомобиль. 

Помимо обучающей и соревновательной частей была организованна развлекательная программа - студенты имели возможность отдохнуть и пообщаться в неформальной обстановке.

 

Как это было
Наверх