размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Форсайт-сессия «Россия-Китай: образ будущего»

12 июля в Ульяновском госуниверситете состоялось мероприятие, которое объединило на своей площадке молодых предпринимателей из Китая и Ульяновской области. Оно было организовано как часть II Российско-Китайского конгресса молодых предпринимателей в рамках программы развития студенческих объединений УлГУ. Партнерами университета  выступили  УРО ООО «Опора России», Корпорация развития предпринимательства Ульяновской области и Торгово-промышленная палата Ульяновской области.

Программа включала  встречу молодых китайских предпринимателей  с бизнес-сообществом региона в формате В2В. Китайские резиденты презентовали семь бизнес-проектов в области отдыха и развлечений, производства пищевой и пластиковой упаковки, медицины, газового и теплоэнергетического оборудования, недвижимости, юриспруденции, торговли. Некоторые из проектов предложены студентами и находятся на стадии разработки. Представлена идея в области медицины о создании прибора по определению некоторых генетических показателей простым и доступным способом. Многие из проектов уже реализованы на территории провинции Гуйчжоу. Российские предприниматели и резиденты бизнес-инкубатора активно интересовались технологическими особенностями, финансовыми показателями, а также предлагали свои идеи по совместному сотрудничеству.

Рабочая сессия по формированию стратегии развития бизнес-сотрудничества между молодыми предпринимателями Ульяновской области и провинции Гуйчжоу (КНР), которая состоялась в рамках Конгресса  показала перспективы развития бизнеса между нашими странами.

По результатам работы было заключено пять соглашений о намерениях. Президент  Совета директоров ООО «Торгово-коммерческой компанией «Цянь чжулинтай» Ван Линфэн подписал сразу три соглашения с ульяновскими предпринимателями об открытии гостиниц, объектов развлечений и отдыха на территории региона. Соглашения были подписаны с генеральным директором ООО «ЛАУСДЕО» Максимом Королевым, генеральным директором ООО «Развитие» Евгением Гурьяновым, генеральным директором ООО «Вита» Викторией Маркеловой. Президент Совета директоров  ООО «Культурно-коммуникационной компании «Тяньсякэ» Шэнь Сяцзянь заключил соглашение с генеральным директором ООО «Вита» Викторией Маркеловой о создании туристического продукта для туристов из КНР на территории РФ и его совместной реализации. Кроме этого Шэнь Сяцзянь подписал договор с генеральным директором ООО «ЛАУСДЕО» Максимом Королевым о создании лечебно-диагностического центра реабилитации и восстановительной медицины в Димитровграде.

Состоялась встреча делегации из КНР с представителями торгово-промышленной палаты Ульяновской области. В ходе переговоров между президентом торгово-промышленной палаты Ульяновской области Александром Якуниным и руководителями китайской делегации была достигнута договоренность о подписании соглашения о сотрудничестве.     

Как это было
Наверх