размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Опорный вуз стимулирует развитие районов

18 июля в рамках реализации стратегического проекта развития опорного вуза «Проектный офис: Университет & Муниципалитет +» в Инзе состоялось подписание соглашения о создании проектного офиса по развитию человеческого потенциала. Проект реализуется Ульяновским государственным университетом совместно с администрацией Инзенского района при поддержке правительства Ульяновской области. Проектный офис даст возможность использовать потенциал университета для развития района.

В мероприятии приняли участие начальник управления по развитию человеческого потенциала администрации губернатора Ульяновской области Наталья Антонова, проректор по научной работе и информационным технологиям УлГУ Виктор Голованов, проректор по инновационному развитию УлГУ Наталья Ильина, заведующий кафедрой экономического анализа и госуправления УлГУ Анатолий Лапин, главы сельских поселений.  

Работа проектного офиса будет идти по двум направлениям: выявление потребностей района в образовательных услугах и экспертно-консультационная деятельность. Над реализацией проекта, в первую очередь, работают сотрудники кафедры экономического анализа и государственного управления УлГУ, у которых накоплен большой опыт в деле взаимодействия с муниципалитетами. Ученые кафедры ведут разработку адресных учебных программ для специалистов, оказывающих государственные и муниципальные услуги, проводят выездные семинары в муниципальных образованиях по вопросам проектного управления, участвуют в создании областных целевых программ, призванных активизировать развитие районов области.

Планируется за счет концентрации образовательного, научно-исследовательского и экспертного потенциала УлГУ обеспечить устойчивое социально-экономическое развитие муниципальных образований Ульяновской области.  

Как это было
Наверх