размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Подарок школе от опорного вуза

Ульяновский государственный университет передал 27 компьютеров средней школе № 37  г. Ульяновска. Опорный вуз региона и общеобразовательное учебное заведение связывают давние партнерские отношения. Учащиеся и педагоги школы – постоянные участники мероприятий по повышению компьютерной грамотности, которые проводит Центр Интернет-образования УлГУ. В школе создан университетский код-класс, и специалисты вуза осуществляют методическую помощь в деле приобщения учащихся к программированию .

Директор Центра Интернет-образования УлГУ Алла Костишко отмечает, что в 37-й трудятся настоящие энтузиасты своего дела, которые не ограничиваются рамками уроков информатики и постоянно придумывают новые креативные способы для знакомства детей с миром IT. Неудивительно, что треть выпускников школы сдает  ЕГЭ по информатике (при средней цифре по области в 10 процентов), показывая прекрасные результаты.

В школе уже решили, что подаренное университетом оборудование пойдет в первую очередь на оснащение рабочих мест учителей – при нынешних требованиях обязательного участия школы в проекте «Сетевой город» каждый педагог должен иметь доступ к персональному компьютеру. Помимо этого, планируется снабдить техникой  компьютерный класс для младших школьников и использовать компьютеры для проведения тестирования. Подарок от УлГУ позволит заменить мониторы в ИТ-классе для старшеклассников, до этого ребята были вынуждены пользоваться устаревшими моделями.

По словам заместителя директора школы № 37 по ИКТ Елены Ямкиной, в учреждении безмерно благодарны вузу. Школа, как и многие другие, испытывает острый дефицит современной техники и пополнение компьютерного парка поможет решить многие проблемы. 

Наверх