размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
В Ульяновске завершает работу Фестиваль национальных видов спорта. Большую помощь в проведении форума оказали студенты опорного вуза

Студенты УлГУ работали волонтерами на разных площадках фестиваля, участвовали в концертной программе на церемонии открытия, выступив на одной сцене с известными артистами и спортсменами, – Димой Биланом, Ильей Авербухом и другими звездами.

В торжественной церемонии открытия принял участие министр спорта России Павел Колобков. Он зачитал приветственную телеграмму в адрес участников фестиваля и отметил, что открытие праздника можно поставить в один ряд с церемониями старта важных международных событий – Олимпиады в Сочи или Универсиады в Казани. Министр спорта подчеркнул, что Ульяновск достоин принимать спортивные события самого высокого уровня.

По словам губернатора Сергея Морозова, национальные виды спорта имеют огромное значение для пропаганды здорового образа жизни. «Мы очень дорожим тем доверием, которое было оказано нашему региону. Ульяновск по праву считается крупнейшим центром развития и распространения национальных и неолимпийских видов спорта в России. Мы давно мечтали увидеть на своих аренах лучших спортсменов из братских государств, которые берегут и развивают любимые, воистину народные виды спорта и игры. Я очень рад, что наши друзья узнали о нашей мечте, поверили в нее. И вот сегодня мы вместе с вами реализуем эту мечту», – отметил глава региона.

Участники соревнований фестиваля отметили высокий профессионализм организаторов мероприятия и руководства региона. Следующий Фестиваль национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ примет Киргизия.

 

Как это было
Наверх