размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Приглашают на выставку в Германию

С 2 по 5 ноября в Нюрнберге будет проходить очередная 69-я Международная ярмарка «Идеи – Инновации – Новые разработки» IENA-2017, на которой традиционно при поддержке Минобрнауки РФ будет организована объединенная экспозиция Российской Федерации.

Выставка проводится под патронажем правительства земли Бавария, Федерального министерства образования и научных исследований Германии, при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO) и Международной федерации изобретательских ассоциаций (IFIA) и является старейшим и авторитетным мероприятием, проводимым в Европе, на котором демонстрируются только самые новые инновационные достижения в различных областях науки и техники.

Победители выставки награждаются специальными призами и медалями, что является важным фактором для дальнейшего продвижения на рынок наукоемкой продукции. По результатам проведенного мероприятия издается каталог, являющийся составной частью мировой электронной базы данных (WIPO) об объектах интеллектуальной собственности.

Как показала предыдущая практика, участие в данном мероприятии позволяет российским ученым и изобретателям не только продемонстрировать свои разработки, но и способствует привлечению инвестиций для реализации наиболее перспективных проектов.

Основные направления выставки:

  • технологии машиностроения;
  • транспорт и дорожное движение;
  • автомобильные аксессуары;
  • строительные технологии, домашнее хозяйство;
  • электрооборудование, электроника;
  • аксессуары для спорта и отдыха;
  • информационные технологии;
  • медицинские технологии, косметика;
  • экологические технологии;
  • энергетика.

Официальный оператор по организации участия объединенной экспозиции Минобрнауки России в работе выставки — Ассоциация «Российский Дом международного научно-технического сотрудничества».  Являясь официальным представителем IENA в России, Ассоциация «РД МНТС» приступила к формированию объединенной российской экспозиции на данной выставке с оказанием всего комплекса услуг по методическому, информационному и организационно-техническому обеспечению.

Приглашаем специалистов принять участие в предстоящей выставке в составе объединенной российской делегации в период с 31 октября по 6 ноября. В связи с условиями принимающей стороны и необходимостью заблаговременного осуществления организационных мероприятий (заказа выставочной площади, регистрации изобретений в каталог выставки, бронирования авиабилетов и гостиницы, оформления визовых приглашений), просим при принятии положительного решения направить заявку на участие в  в адрес Ассоциации «РД МНТС» в срок до 20 сентября.

Общая информация о выставке представлена на интернет-сайте: www.iena.de.

В случае  заинтересованности необходимые информационные материалы будут высланы по электронной почте.

Наверх