размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Сегодня отмечается День воздушного флота России

Авиастроение – одно из приоритетных направлений исследовательской деятельности УлГУ. Университет входит в Консорциум аэрокосмических вузов России и сотрудничает с крупнейшими предприятиями отрасли. Опорный вуз - один из учредителей и участников регионального научно-образовательно-производственного кластера «Ульяновск-Авиа». В рамках кластерного развития разрабатывается целый ряд проектов для использования в авиации.

В университете активно развивается  направление "Авиационные технологии и авиационная мобильность", УлГУ реализует комплексный инфраструктурный проект, курируемый Минобрнауки России, в рамках ведомственной программы «Новые кадры для ОПК». Созданы учебно-лабораторный комплекс «Цифровое производство»,  Центр компетенций «Авиационные технологии и авиационная мобильность» и базовая кафедра «Цифровые технологии авиационного производства» на АО «Авиастар-СП». 

Коллектив опорного вуза поздравляет всех партнеров, связанных с авиацией, ученых, ведущих разработки по данной тематике, студентов и аспирантов профильных специальностей с Днем воздушного флота России! Желаем полета вашим мыслям и идеям, новых открытий во благо приоритетной для Ульяновской области отрасли и всегда чистого неба! 

Наверх