размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Конкурсы, гранты, премии

ФГБУ «Российский фонд фундаментальных исследований»  и Национальный исследовательский совет Италии в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ) и Национальным исследовательским советом Италии, подписанным 20 ноября 2013 года, и решением бюро совета Фонда от 07.06.2017 года объявляют конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований.

Задача Конкурса – развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, реализуемых совместно учеными из России и Италии.

На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно реализуемые физическими лицами из России и Италии, по следующим научным направлениям:
1. Биотехнология
2. Медицинские науки
3. Оптическая физика (оптика сверхкоротких импульсов, сильные электромагнитные поля, нелинейные оптические явления, лазерная спектроскопия)
4. Энергетика
5. Окружающая среда и науки о Земле
6. Новые материалы
7. Стратегические информационные технологии.

Срок реализации проекта, представляемого на Конкурс (далее - Проект), – 3 года.

Код конкурса: Итал_т

Заявка на участие Проекта в Конкурсе оформляется в информационной системе Фонда КИАС РФФИ https://kias.rfbr.ru/  и затем представляется в Фонд в печатной форме. 

Заявки принимаются до: 13.10.2017 23:59

Наверх