Навстречу Всемирному фестивалю молодежи и студентов — 2017
С 28 по 30 августа в РГПУ им. А.И. Герцена пройдет встреча творческой молодёжи «Навстречу Всемирному фестивалю молодежи и студентов — 2017».

Встреча направлена на подготовку Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который состоится в октябре 2017 года в г. Сочи; на популяризацию фестиваля, реализацию образовательного блока и разработку программ фестиваля 18 регионов, на территории которых будет проходить региональные программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов: Калининград, Красноярск. Великий Новгород, Новосибирск, Оренбург, Владивосток. Уфа, Махачкала, Севастополь. Казань. Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ставрополь. Тюмень, Ижевск, Грозный. Ярославль.

В программе встречи:
— групповые дискуссии «Смыслы фестиваля»
— нетворкинг – сессия «Творческие люди»
— образовательный блок (Темы: «Управленческие процессы, планирование», «Построение логистических маршрутов», «Организация встреч делегатов Фестиваля», «Организация встреч со стейкхолдерами региона (культурный диалог)», «Волонтёрский корпус», «Упаковка мероприятия (культурный код)», «Фандрайзинг проекта (переговоры, партнёры)», «Медиа планирование (программа информационной трансляции фестиваля на большие массы)»
— креативный практикум по направлениям региональной программы фестиваля («Режиссура церемонии открытия фестиваля в регионе», «Режиссура дискуссионной программы, ориентированной на специфику региона», «Режиссура культурно-развлекательной программы», «Режиссура презентации региона глазами иностранцев в Сочи», «Режиссура экскурсионной и выставочной программы ВФМС в регионе», «Режиссура социальных акций», «Режиссура проводов участников на фестиваль»
— практикум в группах по делегациям (регионам) «Региональная программа фестиваля»
— подготовка презентаций проведения региональных программ ВФМС командами регионов
— презентации региональных программ ВФМС – 2017 со стейкхолдерами и послами фестиваля.

Организатор встречи – Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена

Оргкомитет: e-mail: vosporgrgpu@yandex.ru, контактный телефон: (812) 571-90-92.

Регистрация участников на встречу — в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России».