размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Поздравляем!

Преподаватели, сотрудники и студенты факультета математики, информационных и авиационных технологий поздравляют с юбилеем профессора кафедры информационной безопасности и теории управления Александра Сергеевича Андреева.


Александр Сергеевич работает в высшей школе более 30 лет, из них 25 лет в Ульяновском государственном университете (ранее – филиал Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова в г. Ульяновске). Является бессменным руководителем кафедры информационной безопасности и теории управления (ранее – кафедра  механики и теории управления), долгие годы возглавлял факультет.


А.С.Андреев избран членом Российской Академии естественных наук и членом Российской Академии нелинейных наук, является членом Научно-методического совета МО РФ по теоретической механике, членом регионального отделения Научно-методического Совета по математике Минобразования РФ.


Дважды ему была присуждена учрежденная Президентом РФ Государственная научная стипендия в области механики и машиностроения. В 2000 году Александр Сергеевич награжден нагрудным знаком «Почетный работник Высшего профессионального образования РФ». В 2001 году он избран членом Национального Комитета РФ по теоретической и прикладной механике, в 2002 году удостоен областной премии им. А.А.Любищева за цикл математических работ по фундаментальным и прикладным направлениям.


На кафедре информационной безопасности и теории управления УлГУ под руководством проф. А.С.Андреевым функционирует научная школа по теории устойчивости и управления движением, получившая признание в России и за рубежом. В УлГУ в настоящее время ведут педагогическую деятельность, будучи профессорами, доцентами и старшими преподавателями, 8 его учеников. Под научным руководством проф. А.С. Андреева защищено пятнадцать кандидатских и три докторские диссертации. 


Желаем юбиляру крепкого здоровья, новых достижений, творческих успехов в дальнейшей работе.

Наверх