Университарий УлГУ на фестивале «Шаг в профессию»

Университарий Ульяновского государственного университета принял участие в фестивале детских и молодежных академий «Шаг в профессию», который проходил 2 сентября  в рамках праздничной программы, посвященной  новому учебному году, на базе областного Дворца детей и молодежи. УлГУ представил шесть технологических площадок, входящих в структуру Университария. Гости смогли познакомиться с работой Молодежной финансово-экономической академии, Молодежной правовой академии, Молодежной лингвистической академии, Школы юного психолога, исследовательско-технического творческого центра «Солярис», Молодежной автоакадемии. Подразделения представили на выставке  достижения своих слушателей и провели набор учащихся  для обучения в Университарии.  Совсем скоро школы юных исследователей примут новых слушателей: школьники придут в университет на лекции, инженерные уроки, мастер-классы и экскурсии по лабораториям. Учащиеся Университария будут  участвовать во всероссийских и региональных олимпиадах, конкурсах, фестивалях, конференциях, летних школах. За индивидуальные достижения они получат баллы, которые пойдут в зачет при поступлении в УлГУ.