размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Твоя будущая профессия, или Как программисты покоряли абитуриентов УлГУ

13 сентября в России отмечался День программиста. Во многих учебных заведениях России в рамках этого праздника прошли торжественные мероприятия, призванные не только поздравить будущих специалистов в области программирования, но и привлечь современную молодежь к этой востребованной на рынке труда технической специальности.
По этому случаю на факультете математики, информационных и авиационных технологий состоялась встреча с учащимися профильных информационно-технологических и физико-математических классов школ города и Ульяновской области. 
С юными гостями мероприятия пообщались представители университета, руководства области и крупных IT-компаний.
Все выступающие были едины во мнении, что сегодня, в век компьютерных технологий, обойтись без знаний вычислительной техники практически невозможно. Базовые навыки владения компьютером нужны всем как для личных целей, так и для дальнейшего карьерного роста. Более того, ни одна, даже самая маленькая компания или организация сейчас немыслима без специалиста, обладающего компьютерными знаниями. Неудивительно, что многие молодые люди стремятся получить именно эту специальность, чтобы в дальнейшем иметь возможность быстро и качественно трудоустроиться, желательно на своей малой родине.
После завершения официальной части школьников пригласили на экскурсии по кампусу, где они посетили лаборатории, студии, центры и своими глазами увидели научные разработки ученых вуза, словом – всю привлекательность мира IT.
Желаем будущим абитуриентам ФМИАТ насыщенной учебной жизни и с нетерпением ждем их в приемной комиссии УлГУ следующим летом!

 

Наверх