размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
"С любовью, ваш профессор и друг Никас Сафронов"

14 сентября, в дни Международного культурного форума, Ульяновский государственный университет принимал Никаса Сафронова.

По сложившейся традиции художник встретился со студентами, преподавателями и сотрудниками Ульяновского государственного университета, почетным профессором которого он является с 1998 года. Творческая встреча началась с вручения официального удостоверения доцента УлГУ. Художник тепло поблагодарил за оказанную честь и признался в безграничной любви к городу и университету. Рассказы о творческих планах, новых проектах, предстоящем культурном обмене студентов России и Китая завершились живым непринужденным общением. На вопрос сотрудников Научной библиотеки о читательских предпочтениях, художник ответил, что по большей части вынужден читать и править интервью с самим собой. Говоря о том, что его вдохновляет, Никас признался: самое лучшее чтение – это сказки, особенно прочитанные на ночь. В них вся мудрость столетий, они помогают обрести веру в добро, выстоять в сегодняшних реалиях.

Хочется отметить, что Никас Сафронов постоянно участвует в культурной и общественной жизни своей малой Родины: поддерживает таланты, строит храмы и часовни, привлекает в регион известных людей, организует выставки и мастер-классы. И в этот раз не обошлось без подарков. Научной библиотеке Ульяновского государственного университета Никас преподнес в дар альбомы живописи из серии «Лучшие современные художники» издательства «Директ-Медиа» на русском и английском языках. Дарственная надпись гласит: «С любовью, ваш профессор и друг Никас Сафронов».

Как это было
Наверх