размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Конкурсы, гранты, премии

Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявляет конкурсы 2018 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук (конкурс МК-2018) и молодых российских ученых - докторов наук (конкурс МД-2018). Организатором конкурсов является Минобрнауки России.

Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, направленных на решение конкретных задач рамках направлений, определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации. На конкурс могут быть представлены Заявки по следующим областям знаний:

(1)   Математика и механика;

(2)   Физика и астрономия;

(3)   Химия, новые материалы и химические технологии;

(4)   Биология, сельскохозяйственные науки и технологии живых систем;

(5)   Науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании;

(6)   Общественные и гуманитарные науки;

(7)   Медицина;

(8)   Технические и инженерные науки;

(9)   Информационно-телекоммуникационные системы и технологии;

(11) Сельскохозяйственные науки.

Завершить работу на сайте  https://grants.extech.ru/ необходимо до 16 часов 00 минут московского времени 16 октября 2017 года.

Конкурсная документация 

Наверх