размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Конкурсы, гранты, премии

Стипендии Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные  научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, выделяются на проведение научных исследований в 2018-2020 годах.

Организатором конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации.

Научные исследования проводятся молодыми (до 35 лет) учеными и аспирантами по следующим приоритетным направлениям модернизации российской экономики:

  • Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива;
  • Ядерные технологии;
  • Космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая и ГЛОНАСС, и программу развития наземной инфраструктуры;
  • Медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства;
  • Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.

Соискатель Стипендии Президента Российской Федерации должен пройти регистрацию на сайте – grants.extech.ru.  Регистрация участников конкурса и прием заявок продлится до 29 сентября 2017 года.

Наверх