размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Комплексный экзамен по русскому языку для иностранных граждан

Тестирование проводится в рамках российской государственной системы тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку, которая включена в европейскую структуру языкового тестирования ALTE. Уровни владения русским языком как иностранным соотносятся с уровнями владения другими европейскими языками.

Наличие сертификата I уровня необходимо для поступления иностранных граждан  в вузы России, сертификата II уровня – для получения диплома бакалавра или магистра – выпускника российского вуза.

С 2004 г. Центр тестирования осуществляет тестирование иностранных граждан по приему в гражданство. При условии его успешного прохождения тестируемые получают Сертификат о прохождении государственного тестирования по русскому языку, который выдается РУДН.

Центр тестирования по русскому языку проводит комплексный экзамен для иностранных граждан, желающих получить патент, разрешение на временное проживание, вид на жительство.

Заявление на прохождение комплексного экзамена подается непосредственно в Центр тестирования, расположенный по адресу ул. Набережная р.Свияги, 106, корпус №3, аудитория 330. Телефон (8422) 37-24–51 (добавочный 4), контактное лицо — директор центра тестирования Чеченева Светлана Борисовна.

В Центре тестирования Вы можете получить необходимые консультации о порядке и содержании экзамена.

Пробное тестирование и особенности подготовки к экзамену можно можно посмотреть на сайте.

Комплексный экзамен проводится в устной (в виде собеседования) и в письменной (в виде тестирования) формах, по истории России и основам законодательства РФ – в письменной форме (в виде тестирования).

Комплексный экзамен проводится каждую среду в 09.30 по адресу адресу ул. Набережная р.Свияги, 106, корпус №3, аудитория 330.

Телефоны для справок: (8422) 37-24–51 (добавочный 4), (8422) 41-66–86

Наверх