размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Служебные командировки

 Направление в служебные командировки сотрудников всех структурных подразделений Ульяновского государственного университета осуществляется в соответствии со следующими нормативными актами:

-Трудовым кодексом РФ;

- Налоговым кодексом РФ;

- Постановлением Правительства РФ ОТ 01.10.2002 г. № 729 "О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории РФ, сотрудникам организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета"

- Приказом Министерства финансов РФ от 02.08.2004 г. № 64н

- Постановлением Правительства РФ от 26.12.2005 г. № 812 "О размере и порядке выплаты суточных в иностранной валюте и надбавок к суточным в иностранной валюте при служебных командировках на территории иностранных государств сотрудников организаций финансируемых за счет средств федерального бюджета"

- Постановлением № 749 от 13.10.2008 г. "Об особенностях направления работников в служебную командировку"

- Порядком направления, оформления, оплаты и отчетности по служебным командировкам работников Ульяновского государственного университета

- Учетной политикой организации

1. Документы, оформляемые при направлении в командировку

Приказ на основании служебной записки;

Смета (предварительные расходы)

Служебное задание (Унифицированная форма Т-10а)

2. Финансовые и другие документы, представляемые к отчету

Служебное задание с отчетом о выполнении задания и визами, предусмотренными бланком задания.

Оригиналы документов, подтверждающих проезд:

  • Авиабилет (железнодорожный билет), оформленный на бланке строгой отчетности.
  • При приобретении билета в электронной форме необходимо приложить распечатку электронного билета (авиа) установленной формы согласно приказа Минтранса России от 08.11.2006 г. № 134 и посадочный талон. При приобретении билета в электронной форме необходимо приложить распечатку электронного билета (ж/д) установленной формы согласно приказа минтранса России от 21.08.2012 г. № 322 и контрольный купон.    

При утрате посадочного талона или проездных документов необходимо запросить у транспортной организации дубликат документа или архивную справку.

В случае НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ документов расходы не возмещаются, денежные средства подлежат возврату!

Оригиналы документов об оплате проживания:

  • договор найма жилого помещения, кассовый чек и счет гостиницы с расшифровкой оказанных услуг либо документа, оформленного в соответствии с обычаями делового оборота, а так же применяемыми в иностранном государстве, на территории которого были произведены соответствующие расходы.

​3. Получение средств в подотчет и сроки отчета.

-Денежные средства в подотчет перечисляются на банковские счета командированных при наличии оформленных документов и заявления на перечисление денежных средств. Следует учитывать, что с момента перечисления до момента зачисления денежных средств на банковский счет необходимо от одного до трех рабочих дней. Для расчетов с работниками по командировочным расходам используются банковские счета, открытые только в тех банках, с которыми университет заключил договор.

- Авансовый отчет представляется в течении 3 рабочих дней со дня приезда! Неиспользованные денежные средства возвращаются в кассу. Основанием для возмещения расходов, произведенных сверх полученных в подотчет средств, является утвержденный авансовый отчет. 

 

При направлении студентов на конферении, олимпиады, соревнования и др. мероприятия строго руководствоваться :"Положением о финансировании поездки обучающихся на международные, российские, региональные конференции, олимпиады, соревнования и другие мероприятия" Ульяновского государственного университета.

Наверх