размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
В УлГУ открыли творческий сезон

9 октября во Дворце творчества детей и молодежи состоялось открытие творческого сезона УлГУ. Организаторы выбрали для шоу название "Культурный экспресс". Еще перед началом мероприятия в фойе царила атмосфера творчества и креатива, выпускники школы студенческого актива организовали  флешмоб и пригласили всех желающих присоединиться. Таким образом в фойе здания в танце соединились 200 заряженных позитивом студентов. Кроме того, для гостей были организованы розыгрыш призов и работа интерактивных площадок. Впервые на одной сцене выступали уже существующие и вновь созданные коллективы Ульяновского госуниверситета. В программу вошли номера известных далеко за пределами области коллективов - студия танца «Изумруд» и эстрадный балет «Экситон».
Фестиваль стал одним из мероприятий стратегического проекта опорного вуза "Регион. Культура. Перезагрузка". Напомним, что проект предусматривает развитие молодежных культурных инициатив, расширение возможностей для творческой самореализации. Еще одна его задача - укрепление межнационального сотрудничества, поддержка культурных обычаев разных народов, воспитание толерантности и доброго отношения к представителям других национальностей через знакомство с их традициями. На открытии творческого сезона свой народный танец представили студенты из Азербайджана Вали Якубов и Амиль Велиев. Колоритные кавказские ритмы были тепло встречены публикой - в этот вечер в зале собрались зрители разных национальностей. 

По словам режиссера-постановщика праздника, начальника управления внешних связей, молодежной политики и социальной работы Светланы Поповой: "Открытие творческого сезона - важный шаг в развитии внеучебной деятельности студентов УлГУ. Наша дружная  творческая семья пополнилась новыми талантами. В этом году в вузе создано 10 коллективов, которые уже начали функционировать, и, открыв сезон, мы сделали шаг на пути к новым победам на региональном уровне. Впереди - поиск оригинальных решений, что, безусловно, приведет к постановке интересных и ярких номеров для областных фестивалей".
 

Видеоролик

Как это было
Наверх