На базе УлГУ пройдет Всероссийский экономический диктант

Акция состоится 12 октября на площадке УлГУ (улица Университетская Набережная, дом 1, корп. №2, ауд. № 40).

Организатором мероприятия выступает вольное экономическое общество России при участии ведущих вузов страны, институтов Российской академии наук, Российской академии образования, администраций субъектов РФ, а также ассоциации молодёжных правительств.

Планируется, что наряду с диктантами по географии и русскому языку экономический станет традиционным ежегодным мероприятием, направленным на повышение уровня грамотности  населения.

Принять участие во всероссийском экономическом диктанте смогут все желающие, в том числе учащиеся 9-11-х классов, студенты и преподаватели высших учебных заведений, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели.

Работа региональной площадки в Ульяновском государственном университете начнётся в 9:00. Участникам акции необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Как сообщил исполняющий обязанности министра развития конкуренции и экономики региона Рустем Давлятшин, проверить свои знания в области экономики можно будет анонимно. Каждому пришедшему будет выдан идентификационный номер, по которому возможно узнать свои результаты.

Школьники и студенты, набравшие по результатам более 80 баллов, будут приглашены к участию в финале всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».