В УлГУ состоялось совещание представителей администрации университета и руководства фонда «Ульяновск – культурная столица»

Проректор по инновационному развитию Наталья Ильина, проректор по внешним связям и молодежной политике Татьяна Кириллова, директор фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина обсудили взаимодействие в реализации культурных проектов, активации творческого потенциала жителей региона, укреплении межнационального сотрудничества, развитии креативных индустрий.

Опорный вуз региона реализует немало инициатив в сфере культуры, стратегический проект «Регион. Культура. Перезагрузка». Кадры для отрасли готовят на факультете культуры и искусства, факультете гуманитарных наук и социальных технологий, в музыкальном училище имени Г.И. Шадриной. Кроме того, мощным культурным ресурсом является студенческое сообщество – самая творческая и креативная среда.