Лаборатория учебных программных систем

Лаборатория учебных программных систем является структурным подразделением факультета математики, информационных и авиационных технологий ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет» и представляет собой специализированное подразделение (материально-техническая и методическая база образовательного процесса), предназначенное для совместной деятельности преподавателей и студентов в вопросах получения новых знаний, освоения достижений науки и техники, расширения исследовательского принципа обучения и научной составляющей образовательного процесса.

Основной целью деятельности лаборатории учебных программных систем является содействие в обеспечении учебно-образовательного процесса в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, учебными планами и программами, а также для кружковой, консультационной и научно-исследовательской работы преподавателей и студентов.

Лаборатория учебных программных систем обеспечивает:

• условия для проведения учебных занятий, семинаров и факультативов согласно расписанию, утвержденному первым проректором-проректором по учебной работе;
  • обеспечивает проведение учебно-исследовательской работы студентов;
  • осуществляет техническую и методическую поддержку учебного и научно-исследовательского процессов.

В своей деятельности лаборатория учебных программных систем руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, приказами, распоряжениями и инструкциями Министерства образования и науки РФ, Уставом, локальными нормативными и правовыми актами ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет».

None
Адрес: 432017, г. Ульяновск, Набережная реки Свияги, 106, корпус 3, ауд. 210
Телефон: 37-24-73, внутренний 3-12
Часы приема: понедельник - пятница, с 8.00 до 16.30.